1 2/3x - (1,5x-2) = 2,6

решите уравнение умоляю

Первое число это одна целая две третьих

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:28
    0
    1 2/3x - 1,5x + 2 = 2,6

    5/3x-3/2x=0,6

    10/6x-9/6x=6/10

    x/6=6/10

    x=6*6/10

    x=3.6