Точки А, В и С лежат на прямой. Найдите длину отрезка АВ, если он в 3 раза больше отрезка ВС, а отрезок АС равен 24 см.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:39
    0
    Если AC=24cм

    Значит BC-x

    Поэтому AB-3 х

    Составим и решим уравнение.

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=24/4

    х=6 См длина отрезка BC

    6*3=18 См длина отрезка АВ

    Ответ 18 см