Первое число больше второго в 3 раза. если из первого числа вычесть второе получится 8. Найти эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:53
    0
    3 х-х=8

    2 х=8

    х=8:2

    х=4 - первое число

    4*3=12 - второе число.

    Проверка: 12-4=8