Представьте произведение в виде степени: 1) 0.2^6*0.04; 2) 3^4*81; 3) 6^12*36; 4) 0.25^7*1/64; 5) 0,0001*0.1^5.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:12
    0
    1) (0,2) ˇ6. 0,04 = (0,2) ˇ6. (0,2) ˇ2 = (0,2) ˇ8

    2) 3ˇ4.81=3ˇ4.3ˇ4=3ˇ8

    3) 6ˇ12. 36=6ˇ12. 6ˇ2=6ˇ14

    4) (0,25) ˇ7/64 = (1/4) ˇ7/4ˇ3 = (1/4) ˇ7 / (1/4) ˇ-3 = (1/4) ˇ7. (1/4) ˇ3 = (1/4) ˇ10=

    = (0,25) ˇ10

    5) 0,0001. (0,1) ˇ5 = (10) ˇ-4. (10) ˇ-5=. (10) ˇ-9