Упростите выражение

1) (2b-3) (4b+9)

3) 16m^2 - (3-4m) (3+4m)

5) (х-4) (х+4) - (х-8) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:06
    0
    1) (2b-3) * (4b+9) = 8b^2+18b-12b-27=8b^2+6b-27 3) 16m^2 - (3-4m) * (3+4m) = 16m^2 - (9+12m-12m-16m^2) = 16m^2-9+16m^2=32m^2-9 5) (x-4) * (x+4) - (x-8) ^2 = x^2-16 - (x^2-16x+64) = x^2-16-x^2+16x-64 = - 80+16x