Раскройте скобки

а) (x+3) ²

б) (2-y) ²

Используя формулу (а+b) (a-b) = a²-b², выполните

a) 28·32

б) 67·73

Решите уравниение: 3 (x+1) (x-1) = 2 (x-2) (x+2) x²+2x

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:54
    0
    а) (x+3) ²=x²+6x+9

    б) (2-y) ²=4-4y+y²

    a) 28·32 = (30-2) (30+2) = 30²-2²=900-4=896

    б) 67·73 = (70-3) (70+3) = 70²-3²=4900-9=4891

    3 (x+1) (x-1) = 2 (x-2) (x+2) + x²+2x

    3 (x²-1) = 2 (x²-4) + x²+2x

    3x²-3=2x²-8+x²+2x

    2x=5

    x=2,5