Вычислите arcsin корень из 2/2+arcsin (-1) - 2arcsin0

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:52
    0
    Arcsin (√2/2) = π/4, так как sin (π/4) = √2/2 и π/4 ∈[ - π/2; π/2]

    arcsin (-1) = - π/2, так как sin (- π/2) = - 1 и - π/2 ∈[ - π/2; π/2]

    arcsin 0 = 0, так как sin 0=0 и 0∈[ - π/2; π/2]

    arcsin (√2/2) + arcsin (-1) - 2·arcsin 0 = π/4 - π/2 + 0 = - π/4