Решмте способом сложения { х+6 у=7; 4 у-х=13

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:52
    0
    X-x+6y+4y=7+13

    10y=20

    y=2

    x+6*2=7

    x+12=7

    x=7-12

    x = - 5

    Ответ: (-5; 2)