Решите уравнение: 81 х куб+36 х квадрат+4 х=0

упростите выражение : (8 р-q) квадрат - (4 р-q) (16 р+3q)

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:40
    0
    1) x (81x^2 + 36x+36=0

    x=0 ili 81x^2+36x+36=0

    D1=18^2-81*36=18*2*9-81*36=36 * (9-81) ; D1<0

    корней нет

    Ответ. 0

    2) = 64p^2-16pq+q^2 - (64p^2-16pq+12pq-3q^2) = 64p^2-16pq+q^2-64p^2+

    +16pq-12pq+3q^2=4q^2-12pq=4q (q-3)