3xв квадрате - 8 х+13 х = (х-5) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:11
    0
    3x² - 8x + 13x = x² - 10x + 25

    3x² + 5x = x² - 10x + 25

    3x² + 5x - x² + 10x - 25 = 0

    2x² + 15x - 25 = 0

    D = 225 + 8*25 = 425 = = > √D = 5√17

    x₁ = (- 15 + 5√17) / 4 = - 3,75 + 1,25√17

    x₂ = (- 15 - 5√17) / 4 = - 3,75 - 1,25√17