Докажите что выражение 215 в кубе+94 в кубе делится на 3

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:39
    0
    Используем формулу для суммы кубов a³+b³ = (a+b) (a²-ab+b²)

    215³+94³ = (215+94) (215²-215*94+94²) = 309 (215²-215*94+94²) = 3*103 (215²-215*94+94²)