Помогите решить уравнения 5x во второй степени+4x-1=0

16X во второй степени - 2x-5=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:35
    0
    1) D = 4^2 - 4*5*1=16-20 = - 4 = > решений нет.

    2) D = (-2) ^2 - 4 * 16 * (-5) = 4 + 320 = 324 = 18^2

    x1 = (2+18) / 2*16 = 0,625

    x2 = (2-18) / 32 = - 0,5