Решите неравенство:

8^ (x-2) + 3*2^ (3x-2) < = 49/2

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 03:21
    0
    Y=2^3x

    y * (1/64) + 3y * (1/4),=49/2

    y * (1/64+48/64) = 49/2

    y<=32

    2^3x<=2^5

    x<=5/3
  2. 11 мая, 03:27
    0
    2^ (3x-6) + 3*2^ (3x-2) ≤49/2

    2^ (3x-6) * (1+3*16) ≤49/2

    2^ (3x-6) * 49≤49/2

    2^ (3x-6) ≤2^ (-1)

    3x-6≤-1

    3x≤5

    x≤5/3

    x∈ (-∞; 1 2/3]