X+2/x+1=5/4 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:53
    0
    х+2/x+1=5/4

    4 (х+2) = 5 (х+1)

    4 х+8=5 х+5

    4 х-5 х=5-8

    -х=3

    х=-3