Является ли пара чисел (1; -4) решением системы уравнений?

{4a-3b=1,

{3a+b=-9

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:46
    0
    Подставляем заданные числа в уравнения:

    4a-3b = 4*1-3 * (-4) = 4+12 = 16 ≠ 1

    Попробуем в другом порядке:

    4a-3b = 4 * (-4) - 3*1 = - 16-3 = - 19 ≠ 1

    Т. о., указанная пара чисел (в любом порядке) не является решением первого уравнения системы, т. е. не является решением всей системы.