Расположите многочлен на множетели

1) cd+3a++3b+ac.

2) cd+2b+bd+2c

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:00
    0
    3 * (a+b) + c * (b+a) = (a+b) (3+c)

    d * (c+b) + 2 * (b+c) = (c+b) (d+2)