Арифметическую прогрессию (аn) задан формулой общего члена: an=3n-1. Найдите a47.

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:29
    0
    А1=3*1-1=2

    а2=3*2-1=5

    d=а2-а1=5-2=3

    аn=а1 + (n-1) d

    а47=2 + (47-1) 3=2+138=140