Найдите все такие пары чисел a и B, при которых значение данного выражения равны нулю.

2 а+3 аb

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:38
    0
    2a+3ab=0

    a (2+3b) = 0

    1) a=0 и 2+3b - любое число, т. е. b-любое число

    а=0 и b-любое число

    2) 2+3b=0

    3b=-2

    b=-2/3 и а-любое число

    а-любое число и b=-2/3