Разложить на множители х^3-4 х^2-х+4

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 07:09
    0
    X³-4x²-x+4=x² (x-4) - (x-4) = (x-4) (x²-1)
  2. 4 мая, 08:00
    0
    X3-4x2-x+4 = (x3-x) - (4x2-4) = x (x2-1) - 4 (x2-1) = (x-4) (x2-1)