7sin2x-4sin2x+cos2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:13
    0
    3sin 2x+cos 2x=0 | (:cos 2x)

    3tg 2x+1=0

    3tg 2x=-1

    tg 2x=-1/3

    2x=arctg (-1/3) + πn

    x=-1/2arctg 1/3 + (πn) / 2