Найти область определения функции y=3x-1 / 2x^2-9x+10

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 03:50
    0
    2x²-9x+10≠0

    D=81-80=1

    x1 = (9-1) / 4=2

    x2 = (9+1) / 4=2,5

    D (y) ∈ (-∞; 2) U (2; 2,5) U (2,5; ∞)
  2. 12 февраля, 03:56
    0
    От - беск до - 2.5 и от - 2 до плюс беск. скобки круглые