найти сумму целых решений неравенства x^2 - 5x - 24 меньше или = 0

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 20:40
    0
    X² - 5x - 24 ≤ 0,

    x² - 5x - 24 = 0,

    D = (-5) ²-4 (-24) = 25+96=121=11²

    x = (5-11) / 2=-3 или х = (5+11) / 2=8

    решение неравенства:

    -3 ≤ х ≤8

    Целые решения - 3; - 2; -1; 0; 1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8

    Сумма 0+0+0+0 + 4+5+6+7+8=30