Выделите квадрат: x2-6x+1

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 23:24
    0
    X^2-6x+1=x^2-6x+9-8 = (x-3) ^2-8
  2. 6 марта, 02:02
    0
    y=x^2+6x+1 = (x+3) ^2-8

    y=x^2 сдвигаешь влево на 3 ед. и потом вниз на 8 единиц

    2) y=x^2+6x+1 = (x+3) ^2-8, так как в квадрате число - неотрицательное число, значит

    D (y) = [-8, + бесконечность)