Разложить на множители а^5+а+1

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:02
    0
    А⁵+а+1=а⁵+а⁴-а⁴+а³-а³+а²-а²+а+1 = (а⁵+а⁴+а³) - (а⁴+а³+а²) + (а²+а+1) =

    =а³ (а²+а+1) - а² (а²+а+1) + (а²+а+1) = (а²+а+1) (а³-а²+1)