1/x+1 + 1/x+3=1/x+28 + 1/x

помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 13:19
    0
    Приводим к общему знаменателю, это будет Х и получаем:

    1 + х + 1 + 3 х = 1 + 28 х + 1 2 + 4 х = 2 + 28 х

    2 - 2 = 28 - 4 х 0 = 24 х х = 0
  2. 25 апреля, 14:13
    0
    6=30 х

    х=30:6

    х=5

    Ответ: 5