Теплоход прошел 120 километров против течения реки за 6 часов Сколько времени он затратил на обратный путь если скорость течения реки два километра в час

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:56
    0
    Скорость теплохода против течения реки

    120:6=20 (км/ч)

    скорость теплохода без помощи реки

    20 = V т - 2=22 (км/ч)

    скорость теплохода по течению реки

    22 + 2 = 24 (км/ч)

    Сколько времени на обратный путь

    120:24 = 5 (ч).