Реши уравнение:

2x (x+13) в квадрате - x2 (x+13) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:41
    0
    2 х (х+13) ²-х² (х+13) = 0

    (х+13) (2 х (х+13) - х²) = 0

    х+13=0

    х=-13

    2 х²+26 х-х²=0

    х²+26 х=0

    х (х+26) = 0

    х=0

    х+26=0

    х=-26

    Ответ х=-13, х=0, х=-26