А1=-15; d = - 5; a15 - ? Арифметическая прогрессия

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:55
    0
    A15=a1+14*d⇒a15=-15+14 * (-5) = - 15-14*5=-85. Ответ: а15=-85.