Учитель физкультуры вычислил, что первые сто метров забега, на 200 метров Иван пробежал со средней скоростью в 6 м/c, а другие сто метров - 8 м/c. Найти среднюю скорость Ивана в течении всех 200 метров забега.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:24
    0
    Иван пробежал всего 200+100=300 м. 200 м он пробежал за 200/6=100/3 с, а 100 м - за 100/8=25/2. Всего Иван затратил 100/3+25/2=275/6 с. Отсюда средняя скорость v=300 / (275/6) = 1800/275=6,55 м/с