Найдите экстремумы функции y=x (x+√3) * (x-√3)

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:37
    0
    Находим производную, упростив функцию: у = х * (х2-3) = х3-3 х.

    Производная = 3 х2-3. Точки экстремума это где производная = 0.

    3 х2-3=0,3 х2=3, х2=1, х=1 и - 1.