В треугольник АВС угол С прямой ВС=12 tg=1,5 найдите АС

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 00:18
    +1
    Tg=BC/AC, 1,5=12/AC, 1,5*AC=12, AC=12/1,5, AC=8
  2. 26 сентября, 00:38
    0
    Tg ∠B = AC/BC=1.5

    AC/12=1,5

    AC=1,5*12=18