Выполните действие:

а) - 3 а (2 а+4) = ?

б) (4 х+) 2+5=?

в) - 8 (7 у+5) - 12=?

г) 4 а+6 с-7 а+3 с=?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 18:29
    0
    А. = - 6 а2-12 а

    б.=8x+5

    в.=-56y-40-12=-56y-52

    г.=-3 а+9 с
  2. 12 июня, 18:45
    0
    А) - 6 а^2-12 а

    Б) 4 х=-7; х=-7/4

    В) - 56 у-40-12=0; -56 у=52; у=52/-56

    Г) - 3 а+9 с