Умножение многочленов

(3x-4y) (3x+4y)

(5p+6q) (6q-5p)

(-7a+1) (1-7a)

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 08:49
    0
    1) (3x-4y) (3x+4y) = 9x-16y (x и y в квадрате
  2. 29 сентября, 11:35
    0
    1) (3x-4y) (3x+4y) = (3x) ² - (4y) ² = 9x² - 16y²

    2) (5p+6q) (6q-5p) = (6q) ² - (5p) ² = 36q² - 25p²

    3) (-7a+1) (1-7a) = (1-7a) (1-7a) = (1-7a) ² = 1-14a+49a²