Три львенка тяжелее львицы на 20 кг, а львица с одним львенком весит 280 кг сколько весит львица

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 12:57
    0
    Вес львёнка 75 кг

    Вес львицы 205 кг
  2. 12 августа, 13:48
    0
    Пусть х вес львенка, у - вес львицы

    Составим первое уравнение

    3 х-у=20

    Составим второе уравнение

    у+х=280

    выразим вес львицы

    у=280-х

    подставим в первое уравнение

    3 х-280+х=20

    4 х=20+280

    4 х=300

    х=300/4

    х=75 кг - вес львенка

    тогда у=280-75=205 кг вес львенка