Вычислите работу, затраченную при растяжении каучука шнура на 20 см, если растяжение пропорционально приложенной силе к силе в 2,6H удлиняет шнур на 2 см. в ответе написано А = 2,6 Дж

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:12
    0
    F=kx 2.6=k*0,02 k=2.6/0,02=130 н/м

    работа A=kx²/2=130*0,2²/2=2.6 Дж