Исследовайте будет ли четным или нечетным функция: y = x^{3} cos x^{5} c графиком можете показать?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:00
    0
    График не нужен

    x³ - нечетная

    прямое д-во f (-x) = (-x) ³=-x³

    другое д-во х³=х²·х произведение четной на нечетную есть нечетная ф-я

    f (-x) = с0s (-x) ^5=cos [ - x^5]=cosx^5=f (x) четная ф-я