В первый день коля прочитал 40% книги, во второй 30% остатка. Сколько процентов книги осталось Коле прочитать?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:36
    0
    1) 4/10x + (6/10*3/10) x=1

    2) 58/100x=1

    x=42/100

    Ответ 42%