Сократите дробь:

a) a^3+a^2/a^5+a^4

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:03
    0
    1) а^ 3 + а^2 = а^2 * (а + 1) числитель

    2) а^5 + а^4 = а^4 * (а + 1) знаменатель

    3) сокращаем числитель и знаменатель на (а + 1), получаем

    4) а^2 / а^4 = 1 / а^2

    Ответ 1 / a^2