Докажите, что число - 0,5 есть корень четвёртой степени из 0,0625

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:02
    0
    (-0,5) ⁴ = ((-0,5) * (-0,5)) * ((-0,5) * (-0,5)) = (0,25) * (0,25) = 0,0625.