Найдите все целые решения неравенства (x+1) (5-x) >0

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:47
    0
    (x+1) (5-x) >0

    5x-x^2+5-x>0

    -x^2+4x+5>0| * (-1)

    x^2-4x-5<0

    D=16+20=36=6^2

    x1=4+6/2=10/2=5

    x2=4-6/2=-2/2=-1

    x принадлежит (-1; 5)