найдите координаты вершин параболы y=2x2-12x+10

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:45
    0
    На ходим по формуле m=-b/2a тогда m=12/4=3

    n (m) = 2*3^2-12*3+10=2*9-36+10=18-26=-8

    координаты вершины (3:-8)