Как привести подобные слагаемые с квадратными корнями. например √7-4√7+√7

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:18
    0
    (√7+√7) - 4√7=2√7-4√7=√7 (2-4) = - 2√7

    или можно не выносить за скобки корень из 7 а сразу написать - 2√7