Треугольик АВС равнобедренный, АВ=ВС, угол В = 130 градусов. Найдите градусную меру угла при основании треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 09:47
    0
    180-130=50 сумма углов при основании

    50:2=25 каждый угол
  2. 23 мая, 10:52
    0
    180-150=30

    30/2=15

    ответ углы а и с по 15 грдусов