Упростите выражение х (х+2) (х-2) - (х-3) (х^2+3 х+9) при х=1/4

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:09
    0
    Х (х+2) (х-2) - (х-3) (х^2+3 х+9) = x (x^2-4) - (x^3-27) = x^3-4x-x^3+27=-4x+27

    При х=1/4

    -4*1/4+27=-1+27=26