Упростите выражение! b³-ab²-4ab-16a-64

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:02
    0
    64 = 4³

    (b³ - 4³) - a (b² + 4b + 16) = (b - 4) (b² + 4b + 16) - a (b² + 4b + 16) = (b²+4b+16) (b-4-a)