Подобрать параметр а в уравнении: (а во 2 ст. + 10) х + 25 = а (5+7 х), чтобы уравнение не имело решений

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 20:35
    0
    (a²+10) x-7ax=5a-25

    x (a²-7a+10) = 5a-25

    x (a-5) (a-2) = 5 (a-5)

    a≠5 по условию

    х (а-2) = 5

    при а=2 уравнение не имеет решения