Разложите на множители выражение 4a^2b (2a-3b) + 3ab-2a^2

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:40
    0
    4a²b (2a - 3b) + 3ab - 2a² =

    4a²b (2a - 3b) + a (3b - 2a) =

    4a²b (2a - 3b) - a (2a - 3b) =

    (2a - 3b) (4a²b - a)

    Ответ: (2a - 3b) (4a²b - a)