Туристы прошли 3/5 всего намеченного маршрута после чего осталось пройти еще 24 километра Какова длина маршрута

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:30
    +2
    Весь путь - 1.

    1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5 - осталось пройти, что составляет 24 км.

    24 : 2 * 5 = 60 (км) - длина маршрута.

    Ответ: 60 км.