Х-28/Х-2=3 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:07
    0
    (x-28) / x-2 = 3

    x-28 = 3 * (x-2)

    x-28 = 3x-6

    2x = - 22

    x = - 11
  2. 22 июля, 05:33
    0
    X-28:x-2=3

    -28:-2-3=-x + (-x)

    -14-3=-2x

    -17=-2x

    -x=8,5

    x=-8,5