Чему равно значение дроби (a+b) ^2-1/a^2+1

при:a) a=-3, b=-1

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:34
    0
    A) (-3-1) ²-1/9=16-1/9=15 8/9

    b) (1,5+0,5) ²/2,25=4/2,25=16/9=1 7/9